Дельфинотерапия для особенных деток

Залогом эффективного выздоровления в педиатрии является своевременная и интенсивная реабилитация детей инвалидов. Методика дельфинотерапии разработана на взаимоотношении и контакте млекопитающего с пациентом. Такой метод можно использовать в виде расширенной программы, или индивидуально для каждого ребенка. В этом методе дельфин выступает в роли природного сонара и направляет ультразвуковые сигналы на центральную нервную систему или другие органы. Дельфинотерапия показала положительные результаты при коррекции и реабилитации таких заболеваний как: ДЦП, аутизм, нарушение центральной нервной системы, нейросенсорная тугоухость, и это далеко неполный перечень болезней.
Лечение детей-инвалидов при помощи дельфинотерапии считается самым эффективным методом. Контакт с дельфином помогает детям разного возраста, начиная от 2-х до 10 лет.
Ученым удалось установить, что контакт с дельфином помогает исцелиться от самых разнообразных заболеваний: расстройств памяти, нарушений речи и слуха, аутизма. В процессе общения с животным, на ребенка воздействуют ультразвуковые волны природного характера, которые обладают лечебными свойствами.
Дельфинотерапия помогает почувствовать уверенность в будущем, снять нервное напряжение, увеличить эффективность реабилитации.
Ежегодно мы отправляем детей-инвалидов на дельфинотерапию в Дельфинарий “Морская звезда” (Сочи, п.Лазаревский) родители которых не имеют возможности оплатить курсы самостоятельно.
Курс реабилитации включает не только занятия с дельфинами, но и проживание в отеле при Дельфинарии, консультации специалистов, культурную программу.

Курс Дельфинотерапии проходит в период  с декабря 2021 года – апрель 2022 года (включительно)

Стоимость курса на одного ребенка – 60.000 рублей.

Что входит в курс:

1. Проживание в отеле “Морская звезда” (Сочи,п.Лазаревский).

Двухместное размещение в номере “Стандарт” с кухней – 12 ночей;

2. Консультация специалиста;

3. Индивидуальные занятия, продолжительностью 25 минут в Дельфинарии “Морская звезда” – 11 занятий;

4. Культурная программа

 Проезд до места проведения курса не оплачиваем!

Для обращения в Фонд, вам необходимо предоставить пакет документов для предварительного рассмотрения, направив на эл.почту movementlife2016@yandex.ru с  пометкой Дельфинотерапия

Обращаем ваше внимание, что просьбы рассматриваются только после получения фондом полного пакета указанных документов.

Подача заявки не означает принятия её и постановки вас в очередь автоматически. Все заявки рассматриваются в индивидуальном порядке. Все документы проверяются на достоверность.

Необходимые документы:

1. История. Напишите о себе, о вашем ребенке, о проблеме, с которой вы столкнулись.

2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка (паспорта, если ребёнок старше 14 лет).

3. Ксерокопия паспорта автора письма (одного из родителей): первая страница, страница «Место жительства», «Семейное положение», «Дети».

4. Ксерокопия государственного пенсионного страхового свидетельства или свидетельства о получении ИНН автора письма (одного из родителей).

5. Ксерокопии последних медицинских выписок, подтверждающих диагноз и необходимость того, о чем вы просите в письме.

6. Ксерокопия свидетельства об инвалидности нуждающегося в помощи (при наличии).

7. Справка о доходах семьи. (Если не работаете, то копия трудовой книжки первая и последняя страницы).

8. Ваши контактные данные: почтовый адрес, телефоны, e-mail.

9. Несколько фотографий в электронном виде, в формате JPG. ФОТО 7х5 ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ

10. Заявление (заполняется после рассмотрения всех представленных документов)